Биржевые новости

5 августа 2016 г.  15:43

За год-два РЖД планируют решить проблему комфортности пассажирских поездов

ОАО "Российские железные дороги" рассчитывает за год-два решить проблему комфортности пассажирских поездов, заявил глава монополии Олег Белозеров на встрече с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

По словам президента РЖД, этим летом компания планировала перевезти на юг более 6 млн человек, то есть с приростом на 14%. "Но, корректируя планы, вышли на еще большую цифру. Уже за июнь-июль мы перевезли почти 3,3 млн человек, это практически плюс 21%, и ещё задел, оформление на август 2,4 млн билетов", - сказал он.

Вместе с тем, О.Белозеров отметил наличие проблемы с перевозками. "Это вопросы по обновлению нашего подвижного состава. Мы предприняли ряд действий. На южном направлении мы сконцентрировали лучший наш парк - это и вагоны с кондиционерами, и вагоны с экологически чистыми санитарными комнатами. Но мы знаем растущие требования наших пассажиров, мы планируем эту работу ускорить и в течение года-двух эту проблему решить", - добавил он.

Д.Медведев отметил, что в следующем году качество железнодорожных перевозок в РФ не должно ухудшиться. "Стандарты, которые вы зададите, или задачи, которые вы сможете решить в этом году, будут основой для работы и в последующий период", - сказал премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...