Биржевые новости

5 августа 2016 г.  17:06

К концу 2017 года "ЛУКОЙЛ" намерен ввести вторую очередь месторождения Филановского

"ЛУКОЙЛ" планирует ввести в разработку вторую очередь месторождения им. Филановского в конце следующего года, сообщил журналистам заместитель генерального директора по общим вопросам ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Геннадий Орденов после заседания совета по морской деятельности администрации Астраханской области.

"Первый квартал 2017 года - планируется завершить строительство ледостойкой стационарной платформы N2 (ЛСП-2). Освоение начнется в 2017 году, к концу года", - сказал он, отметив, что осенью планируется ввод в эксплуатацию первой очереди месторождения.

"Мы планируем к концу сентября - началу октября быть готовыми к запуску первой очереди месторождения им. Филановского", - сказал заместитель гендиректора.

Г.Орденов в ходе заседания сообщил, что "ЛУКОЙЛ" на своих лицензионных участках в Каспийском море открыл восемь месторождений, шесть из которых являются крупными многопластовыми (месторождение им. В. Филановского, месторождение им. Ю.Корчагина, Сарматское, Хвалынское, Ракушечное, месторождение 170 км). Выявлено 10 перспективных структур. По его словам, для освоения месторождений до 2030 года планируется построить 25 платформ с общей массой порядка 100 тыс. тонн и 1,5 тыс. км трубопроводов, в основном подводных.

"Помимо нефтяных месторождений в провинции находятся также газоконденсатные месторождения, одно из которых - месторождение им. Кувыкина. Начало добычи на месторождении предполагается с 2026 года, и на данный момент идет предпроектная проработка технических решений по обустройству месторождения", - сообщил Г.Орденов.


Статьи, публикации, интервью...