Биржевые новости

5 августа 2016 г.  17:23

В этом году вылов вылов сайры в РФ может составить 144 тыс. тонн

В России началась сайровая путина, и в начале августа уже получен первый улов, говорится в сообщении Росрыболовства.

В этом сезоне рекомендованная квота на тихоокеанскую сайру для промышленного и прибрежного рыболовства составляет около 144 тыс. тонн. В частности, рекомендованный вылов в Южно-Курильской зоне для российских рыбаков составляет 122,9 тыс. тонн, в Северо-Курильской зоне - около 5 тыс. тонн, в Японском море - около 8 тыс. тонн. Кроме того, российские рыбаки получили еще 8,65 тыс. тонн квот в исключительной экономической зоне Японии.

Рекомендованная величина возможного вылова тихоокеанской сайры устанавливается ежегодно.

В последние годы в промысле сайры участвовало от 37 до 66 добывающих судов под российским флагом. В 2015 году максимальное количество судов на промысле составляло 45 единиц среднетоннажного флота. Высокую активность проявляли иностранные суда, которым ежегодно выделяется квота в соответствии с межправительственными договорами и соглашениями (квота в 2015-2016 гг. составила 57 тыс. тонн).

Ожидается, что в августе вылов сайры составит 5-10 тонн в сутки, в сентябре - 15-25 тыс. тонн. В октябре-ноябре производственные показатели флота будут несколько выше, прогнозирует Росрыболовство.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...