Биржевые новости

6 августа 2016 г.  10:32

Турция делится с российскими специалистами информацией о шагах, предпринятых в связи с усилением мер безопасности

Находящаяся в Турции российская делегация может на месте ознакомится с теми мерами, которые принимаются турецкими властями для обеспечения безопасности туристов, заявил посол Турции в России Умит Ярдым. "Мы делимся с российскими коллегами информацией о шагах, предпринятых в связи с усилением мер безопасности. У членов российской делегации есть возможность на месте собственными глазами посмотреть, что уже сделано", - сказал У.Ярдым в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК). "Мы убеждены, что наши службы и ведомства делают все необходимое для безопасности иностранных туристов, потому что туристический сектор, сфера туризма - это то направление, которому мы придаем огромное значение", - подчеркнул дипломат.

Во вторник министр транспорта Максим Соколов сообщил, что специалисты Минтранса РФ посетят Турцию 3-5 августа для переговоров по безопасности авиасообщения. "Мы поедем в составе большой правительственной делегации. Специалисты Минтранса, Ространснадзора, Росавиации будут представлены в ней на высоком уровне. С 3 по 5 августа эта делегация должна работать в Турции (. . .) Будет обсуждаться целый комплекс вопросов, в том числе и ситуация с авиационной безопасностью в (турецких - ИФ) аэропортах", - сказал М.Соколов.

В свою очередь в пресс-службе министерства культуры РФ сообщили, что межведомственная делегация из России 4-5 августа в Стамбуле и Анталии ознакомится с ходом реализации рекомендаций по обеспечению безопасности пребывания российских туристов в Турции. "Особое внимание будет уделено аудиту предпринятых Турецкой Республикой дополнительных мер повышенной безопасности российских граждан при нахождении в аэропортах, отелях, на туристских объектах и при осуществлении трансферных перевозок на территории страны", - отметили в ведомстве. В пресс-службе пояснили, что в состав делегации вошли представители МИД, Минтранса, ФСБ, МВД России, а также Ростуризма, Росавиации, Ространснадзора и Роспотребнадзора. Возглавляет группу замминистра культуры Сергей Обрывалин. По итогам поездки правительству РФ будет представлен "комплексный доклад об оценке ситуации на турецких курортах", добавили в Минкульте.


Статьи, публикации, интервью...