Биржевые новости

6 августа 2016 г.  15:42

В МИД России опасаются затягивания процесса освобождения россиянина, попавшего в плен к боевикам "Талибана" в Афганистане

В МИД России делают все необходимое для освобождения российского гражданина, попавшего в плен к боевикам "Талибана" в Афганистане, но опасаются, что этот процесс затянется, сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго Департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. "Сейчас подключены все возможности и идет процесс поиска. Будет длительный процесс установления того, кто и как... Будут вестись переговоры", - сказал З.Кабулов в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Этим должны в первую очередь заниматься пакистанские власти, поскольку там шесть граждан Пакистана, а наш штурман просто вел вертолет", - добавил он, что ранее освобождение плененного талибами россиянина заняло больше года.

Ранее посольство России в Кабуле подтвердило информацию о захвате в плен боевиками "Талибана" россиянина, находившегося на борту совершившего аварийную посадку вертолета Ми-17. Инцидент произошел 4 августа. В МИД РФ ранее сообщили, что Посольства РФ в Афганистане и Пакистане тесно сотрудничают с властями этих стран для освобождения россиянина.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...