Биржевые новости

7 августа 2016 г.  16:16

Важные вопросы международной повестки будут обсуждены на встрече президентов Азербайджана, Ирана и России 8 августа в Баку - Х.Рухани

Важные вопросы международной повестки будут обсуждены на встрече президентов Азербайджана, Ирана и России 8 августа в Баку, заявил президент ИРИ Хасан Рухани на двусторонней встрече с президентом АР Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства. "Ваш визит в Тегеран был очень успешным. После него были предприняты очень важные шаги в направлении развития связей между двумя нашими государствами. В рамках того визита мы планировали не только двусторонние, но и трехсторонние связи. Завтра мы станем свидетелями этого", - заявил Х.Рухани.

Президент отметил, что февральский визит И.Алиева в Тегеран привел к подписанию новых документов о двустороннем сотрудничестве в рамках текущего визита. "В настоящее время есть много важных тем, которые мы обсудили. Вопросы, касающиеся различных областей, мы обсудим и на этой встрече", - подчеркнул Х.Рухани, подразумевая запланированную на 8 августа трехстороннюю встречу президентов Азербайджана, Ирана и России.

Глава иранского государства выразил уверенность, что отношения между Баку и Тегераном опираются на взаимное доверие и искренность. "Как дружеские, братские и соседние государства мы должны довести эти связи до такого уровня, чтобы они соответствовали желаниям наших народов. Наши народы желают самых лучших отношений, которые бы служили интересам наших стран, а также обеспечению стабильности и мира в регионе", - подчеркнул Х.Рухани. На встрече были обсуждены вопросы увеличения уровня товарооборота между двумя государствами, деятельность межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, развитию сфер туризма и взаимного инвестирования, борьбы с международным терроризмом, реализации транспортных проектов и т.д. Стороны обменялись мнениями по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.


Статьи, публикации, интервью...