Биржевые новости

9 августа 2016 г.  08:25

Россия, Азербайджан и Иран намерены активизировать проект объединения энергосистем

Россия, Азербайджан и Иран готовы активизировать работу по реализации проекта объединения энергосистем трех стран, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"В электроэнергетике сегодня рассматривали проект, касающийся объединения энергетических систем между Россией, Азербайджаном и Ираном. Этот проект, наверное, не сегодняшнего дня, он уже сколько лет рассматривается. Сейчас мы находимся в стадии выработки технико-экономического обоснования этого проекта, с тем чтобы просчитать объем инвестиций, эффект, перетоки электроэнергии и какие связи энергетические должны быть, куда должна поставляться электроэнергия, с помощью, в том числе, работы в синхронном режиме, в параллельном - или это просто вставки постоянного тока и перетоки электроэнергии", - сказал он.

"Все эти нюансы будут выработаны еще в рамках рабочей группы, и наши руководители дали соответствующие поручения. В ближайшее время мы будем с нашими коллегами энергетиками отрабатывать те вопросы, которые сегодня обсуждались", - добавил А.Новак.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...