Биржевые новости

9 августа 2016 г.  12:21

Европейские рынки акций слабо растут в начале торгов

Европейские фондовые индексы поднимаются умеренными темпами во вторник, инвесторы оценивают квартальную отчетность крупных компаний.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx 600 вырос к 11:57 мск на 0,2% - до 342,30 пункта.

Индикатор 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 повысился на 0,44%, британский FTSE 100 - на 0,27%, французский CAC 40 - на 0,47%, германский DAX - на 0,43%.

Акции второго по величине страховщика в мире Munich Re выросли в цене на 3,4%, поскольку его квартальная прибыль превзошла средние прогнозы рынка более чем в два раза.

Котировки бумаг Altice подскочили на 11%. Прибыль телекоммуникационной компании выросла в прошлом квартале благодаря хорошим показателям в Португалии и США.

Капитализация Voestalpine AG снизилась на 3,4%. Сталелитейная компания отчиталась о падении прибыли во втором квартале на 64%.

Стоимость акций британского интернет-ритейлера в сфере продуктов питания Ocado Group Plc повысилась на 0,7% на информации о том, что сеть супермаркетов Wm Morrison Supermarkets Plc расширила партнерское соглашение с ней. Теперь клиенты смогут заказывать продукты Wm Morrison на сайте Ocado на всей территории Великобритании.

Бумаги датского производителя ювелирных изделий Pandora A/S подешевели на 3,1% на фоне слабой отчетности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...