Биржевые новости

9 августа 2016 г.  14:47

Путин предложил Эрдогану обсудить торгово-экономические связи и борьбу с терроризмом

Президент РФ Владимир Путин на встрече в Санкт-Петербурге с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил турецкому коллеге обсудить восстановление экономических связей и борьбу с терроризмом.

"Сегодня будет возможность поговорить и в узком составе, и в широком, в том числе и по восстановлению наших торгово-экономических связей и по сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом", - сказал В.Путин.

Президент РФ при этом подчеркнул, что "очень рад такой возможности".

Кроме того, В.Путин подтвердил принципиальную позицию Москвы о неприятии антиконституционных действий в связи с попыткой госпереворота в Турции.

"Хочу еще раз сказать, это очень принципиальная позиция, мы всегда категорически выступаем против любых попыток неконституционных действий", - сказал глава российского государства.

"В этой связи хочу выразить надежду на то, что под вашим руководством турецкий народ справится с этой проблемой и порядок, конституционная законность будут восстановлены", - сказал президент России, обращаясь к лидеру Турции.

В.Путин напомнил: "Я знаю, что был одним из первых, кто позвонил вам по телефону и выразил слова поддержки по преодолению внутриполитического кризиса, связанного с попыткой государственного переворота".

Р.Т.Эрдоган, в свою очередь, поблагодарил В.Путина за возможность провести двустороннюю встречу до саммита "большой двадцатки".

"Еще раз благодарю за то, что появилась такая возможность быть вместе с вами, встретиться с вами", - сказал он.

Президент Турции заявил: "Хочу поблагодарить вас за то, что в этот деликатный период вы уделили нам время и приняли нас". "На самом деле мы планировали, как вы помните, встретиться на "большой двадцатке". Но, как вам известно, из-за случившегося нам пришлось немножко изменить наши планы", - добавил Р.Т.Эрдоган.


Статьи, публикации, интервью...