Биржевые новости

9 августа 2016 г.  16:14

"Икс 5 Финанс" завершил размещение бондов на 5 млрд руб.

ООО "Икс 5 Финанс" (SPV-компания X5 Retail Group) завершило размещение облигаций серии БО-07 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Сбор заявок на 7-летние бумаги прошел 3 августа. В ходе премаркетинга эмитент ориентировал инвесторов на ставку 1-го купона в размере 9,75-10% годовых. Во время book building ориентир был сужен до 9,75-9,85% годовых, в финале он составил 9,75% годовых.

Ставка 1-го купона установлена в размере 9,75% годовых, к ней приравнена ставка 2-5-го купонов. Выставлена оферта с исполнением через 2,5 года.

Организаторы размещения: "ВТБ Капитал", Райффайзенбанк, Юникредит банк, БК "Регион".

"Компания планирует использовать денежные средства, привлеченные в процессе эмиссии, на финансирование текущей деятельности, включая рефинансирование ссудной задолженности для улучшения структуры кредитного портфеля компании," - сообщалось в пресс-релизе X5 Retail Group.

В настоящее время в обращении также находятся 5 выпусков облигаций компании на 25 млрд рублей.

До этого ритейлер выходил на рынок облигаций в мае, тогда он привлек 5 млрд рублей. Ставка 1-3-го купонов 7-летних бумаг с 1,5-летней офертой установлена в размере 10,5% годовых.

X5 Retail Group N.V. является одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами экономкласса под брендом "Пятерочка", супермаркетами "Перекресток", гипермаркетами "Карусель", а также розничным интернет-каналом "E5.RU" и магазинами "Экспресс-Ритейл".


Статьи, публикации, интервью...