Биржевые новости

9 августа 2016 г.  15:23

РФПИ и турецкая Rоnesans Holding хотят расширить инвестсотрудничество

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая строительная, девелоперская и инвестиционная компания Rоnesans Holding договорились о расширении инвестиционного сотрудничества, сообщил РФПИ.

Потенциальный объем средств для инвестирования в рамках партнерства между РФПИ и Rоnesans Holding составит до $200 млн с каждой из сторон, отмечается в пресс-релизе.

Соглашение подписано сегодня в рамках официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Российскую Федерацию.

"РФПИ и Rоnesans активно изучают привлекательные инвестиционные возможности в России, основываясь на богатом опыте турецких партнеров в таких областях, как инфраструктура, строительство, здравоохранение, энергетика и коммерческая недвижимость", - сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.

Rоnesans - один из крупнейших девелоперов торговых центров и коммерческой недвижимости в России. В портфеле турецкой группы - проекты в Москве (в частности, одна из башен в "Сити"), Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...