Биржевые новости

12 августа 2016 г.  16:08

По Таможенному кодексу Евразийскому межправсовету удалось договориться по всем вопросам, кроме одного

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что на заседании Евразийского межправсовета в Сочи удалось согласовать сложные вопросы, встреча прошла конструктивно.

"Оцениваю очень позитивно, потому что такие встречи дают возможность договориться по самым сложным вопросам", - сказал Д.Медведев журналистам, комментируя итоги состоявшегося Евразийского межправительственного совета.

Он отметил, что для всех стало неожиданностью то, что сторонам удалось договориться практически по всем вопросам принятия нового Таможенного кодекса.

"Это самый сложный документ, состоящий из массы нюансов, который наполняет, по сути, наши бюджеты. Поэтому у всех там свои резоны, свои представления", - пояснил он, заметив, что по документу остался один несогласованный вопрос.

Д.Медведев добавил, что все вопросы на заседании проходили не без дискуссий, но в конструктивном ключе.

По словам российского премьера, принятия Таможенного кодекса позволит унифицировать таможенное оформление на внешней границе ЕврАзЭС.

Таможенный кодекс, отметил Д.Медведев, "разрабатывался подробно и долго при участии деловых кругов с тем, чтобы отвечать на запросы предпринимателей наших стран. С принятием этого кодекса процесс таможенного оформления на внешней границе Союза будет унифицирован, а условия перемещения товаров заметно упростятся".


Статьи, публикации, интервью...