Биржевые новости

16 августа 2016 г.  14:07

Китайцы вложат 1 млрд руб. в строительство в Приморье завода упаковки

Китайская корпорация Jilin Pengrui Industrial Group Co. Ltd инвестирует 1 млрд рублей в строительство в Приморье завода по производству упаковки, говорится в сообщении пресс-службы администрации Приморья.

Детали проекта обсуждались на встрече губернатора Приморья Владимира Миклушевского с руководством компании на 21-м саммите по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии в городе Чанчунь провинции Цзилинь КНР.

Крупнейшая в провинции Цзилинь компания занимается переработкой вторичного сырья - пластика, стекла и бумаги - для производства упаковочной продукции.

Jilin Pengrui Industrial Group Co. Ltd намерена реализовать аналогичный проект в Приморье совместно с группой компаний "Сумотори" (Владивосток) и китайской корпорацией "Тай Юань".

По словам главы ГК "Сумотори" Виталия Веркеенко, которые приводятся в сообщении, проект решает одновременно две задачи экономики: это утилизация мусора и производство недорогой качественной упаковки.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Технохолдинг "Сумотори" (базовая компания ГК "Сумотори") зарегистрировано в г.Артеме (Приморский край) с уставным капиталом 8,54 млн рублей. 95% долей ООО принадлежит гендиректору В.Веркеенко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...