Биржевые новости

16 августа 2016 г.  14:55

Станция метро вблизи "Крокус Экспо" закрывается с 22 августа на неопределенный срок

Станция "Мякинино" Арбатско-Покровской линии столичной "подземки" закрывается с 22 августа, сообщает ГУП "Московский метрополитен".

"В (следующий) понедельник с начала работы станция будет закрыта для входа и выхода пассажиров. Из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и "Московским метрополитеном" не может в соответствующем порядке выполняться закон о транспортной безопасности. В связи с этим метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником", - говорится в сообщении. О дате открытия "будет сообщено дополнительно", отмечает ГУП.

"Московский метрополитен" подчеркивает, что вопрос имущественно-земельных отношений "должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 г.", но до сих пор не решен". Движение поездов на участке между станциями "Строгино" и "Волоколамская" будет осуществляться без остановки на "Мякинино". На время ее закрытия пассажиры смогут воспользоваться наземным городским транспортом, отмечает "подземка", призывая заранее планировать маршруты поездок.

Международный выставочный центр (МВЦ) "Крокус Экспо" - одна из крупнейших выставочных площадок Москвы. В частности, с 24 августа по 4 сентября в МВЦ состоится Московский международный автосалон.


Статьи, публикации, интервью...