Биржевые новости

20 августа 2016 г.  13:17

Правительство РФ учредило всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о всероссийском конкурсе "Лучшая муниципальная практика", сообщает пресс-служба правительства РФ. В целях организации системной работы по выявлению, обобщению и распространению успешного опыта муниципального управления подписанным постановлением принято решение о проведении начиная с 2017 года ежегодного Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика. В конкурсе будут принимать участие городские округа (городские округа с внутригородским делением), городские и сельские поселения.

Конкурс будет проводиться по номинациям, отражающим организацию муниципального управления и практику решения вопросов местного значения в следующих сферах: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к участию в местном самоуправлении в других формах.

Конкурс будет проходить в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Результаты отбора победителей регионального этапа конкурса будут представляться в федеральную конкурсную комиссию, которая будет определять победителей конкурса с учётом методик оценки конкурсных заявок муниципальных образований соответственно номинациям. Победителей конкурса будут награждать дипломами правительства России. Бюджетам субъектов Федерации, в которых расположены муниципальные образования - победители конкурса, будут предоставляться межбюджетные трансферты из федерального бюджета для направления их местным бюджетам на премирование победителей конкурса.


Статьи, публикации, интервью...