Биржевые новости

20 августа 2016 г.  14:23

С.Собянин считает, что с нарушителей ПДД за заезд автомобиля на пешеходную зону надо взыскивать проценты от стоимости автомобиля

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что нарушителей ПДД за заезд автомобиля на пешеходную зону надо не штрафовать на 2 тыс. рублей, а взыскивать с них проценты от стоимости автомобиля. "Радует реакция москвичей на заезд машин в пешеходные зоны. Было бы неплохо применять штраф не в 2 тыс. руб, а взыскивать % от стоимости машины", - написал С.Собянин в субботу в Twitter.

18 августа в Instagram был размещен видеоролик с комментарием "Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины", в котором был запечатлен проезд автомобиля по пешеходным дорожкам парка "Музеон". Полицейские провели проверку и установили марку, модель, а также владельца транспортного средства. В столичном главке полиции владелец машины сообщил, что его не эксплуатирует, а около трех лет им управляет его сын, 20-летний житель Центрального округа Москвы. По данным столичной Госавтоинспекции, 1 февраля молодой человек был лишен права управления автомобилем сроком на один год.

В отношении нарушителя были возбуждены административные дела за движение по обочине и по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам. Кроме того, отец правонарушителя привлечен к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющего водительских прав.


Статьи, публикации, интервью...