Биржевые новости

24 августа 2016 г.  14:56

"Газпромнефть-Аэро" расширила географию присутствия за рубежом до 170 аэропортов

Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", компания "Газпромнефть-Аэро", начала предоставлять услуги по заправке регулярных рейсов "Аэрофлота" в международном аэропорту Мальты, расширив таким образом географию присутствия за рубежом до 170 аэропортов. В целом с начала 2016 года сеть заправок "Газпромнефть-Аэро" за рубежом пополнилась восемью аэропортами, говорится в сообщении "Газпром нефти".

Партнером "Газпромнефть-Аэро" по заправкам на Мальте является национальный поставщик авиатоплива - компания Enemed. Поставки топлива "Аэрофлоту" осуществляются в рамках долгосрочного соглашения о заправках регулярных рейсов авиакомпании в зарубежных аэропортах. "Газпромнефть-Аэро" обеспечивает топливом рейсы авиаперевозчика на наиболее востребованных туристических маршрутах: в Испании, Турции, ОАЭ, Франции и Мальте.

Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах "Газпромнефть-Аэро" производит в партнерстве с ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках. Сотрудничество с национальными топливозаправочными компаниями обеспечивает клиентам "Газпромнефть-Аэро" оптимальные цены на топливо и своевременность заправок более чем в 60 странах мира.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.


Статьи, публикации, интервью...