Биржевые новости

24 августа 2016 г.  16:15

До декабря Минтранс может утвердить программу развития платных дорог

Минтранс РФ ведет обсуждение программы развития платных дорог, ее планируется утвердить до декабря 2016 года, сообщил заместитель председателя правления ГК "Автодор" по инвестиционной политике Александр Носов в рамках форума "Основные факторы успешного и системного запуска проектов государственно-частного партнерства".

Он также отметил, что "Автодор" реализует около 30 инвестиционных проектов в дорожной отрасли на сумму 650 млрд рублей. В частности, из этой суммы около 150 млрд рублей - средства частных инвесторов, еще 200 млрд рублей - привлеченные средства "Автодора".

"Мы готовим к запуску еще 8 проектов, один из самых крупных - Центральная кольцевая автомобильная дорога в Московской области. Скоро приступим к переговорам с компаниями, подавшими заявки на реализацию этого проекта", - сказал А.Носов.

Он отметил, что объемы финансирования дорожной отрасли в нынешних сложных условиях ограничены, поэтому пополнение региональных дорожных фондов возможно с открытием платных дорог и в связи с введением системы "Платон" по взиманию платы с большегрузных машин.

По словам А.Носова, количество платных дорог в России с каждым годом будет расти, сроки их окупаемости составляют 17-20 лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...