Биржевые новости

24 августа 2016 г.  18:58

Рынок акций РФ завершил торги в минусе

Российский рынок акций закрылся снижением индексов ММВБ и РТС. Основной причиной снижения российских акций является падающая нефть, а также снижение у мировых инвесторов спроса на рисковые активы.

Фондовая Азия завершила торги разнонаправленно. Япония продемонстрировала подъем. Китайский рынок ушел в минус.

Росло большинство фондовых индексов Европы в ожидании выступления председателя совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен на традиционной конференции в Джексон-Хоуле, которое запланировано на среду. В остальном рынкам на этой неделе пока не хватает существенных факторов, отмечают аналитики.

Фондовые индексы США начали торги небольшим снижением в ожидании встречи в Джексон-Хоуле

Цены на нефть ускорили снижение на данных о неожиданном росте запасов топлива в США. Волатильности рынку добавляют сообщения о том, что министерство нефти Ирана пока не определилось с участием в сентябрьских переговорах производителей нефти в Алжире.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:40 мск подешевели на 1,7% - до $49,1 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились на 2,1% - до $47,1 за баррель.

Индекс ММВБ снизился на 0,3% и составил 1983,59 пункта.

Индекс РТС упал на 1,46% до 958,04 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых" фишек стали бумаги Татнефти, Ростелекома, Сругутнефтегаза. Выросли, в частности, котировки акций Аэрофлота, Газпром нефти, Мосэнерго, ЛУКОЙЛа.


Статьи, публикации, интервью...