Биржевые новости

24 августа 2016 г.  18:39

Китайский автопроизводитель Changan начинат серийную сборку кроссоверов в Липецкой области

Китайский автопроизводитель Changan в сентябре текущего года начнет в РФ серийное производство компактных кроссоверов CS35.

Как говорится в сообщении Changan, компания в ходе Московского международного автосалона представила первые автомобили данной модели, собранные на производственных мощностях в Краснинском районе Липецкой области.

Завод Changan будет работать по принципу крупноузловой сборки. В настоящее время на предприятии собираются только компактные кроссоверы CS35, однако со временем компания планирует расширить модельный ряд производимых моделей.

По словам заместителя генерального директора Changan International Corporation Ана Сянлина, российский проект компании стартовал в 2015 году при поддержке группы компаний "Ирито" и администрации Липецкой области. "В настоящее время предприятие успешно функционирует и уже в четвертом квартале текущего года CS35 российской сборки появятся в продаже в дилерских центрах Changan в России. Это будут автомобили 2016 модельного года", - сказал он.

По планам Changan, уровень локализации на предприятии в Липецкой области должен достичь 50% в течении ближайших 4-5 лет.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Changan в РФ за 7 месяцев текущего года выросли на 12,5% по сравнению с тем же периодом 2015 г., до 316 шт. В июле снижение составило 84,7%, до 9 машин.

Группа компаний "Ирито" была основана в 1993 году. Основными направлениями деятельности компании являются производство и дистрибуция легковых автомобилей, переоборудование коммерческого транспорта, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, логистические услуги.

Changan Automobile Group - один из крупнейших автопроизводителей Китая, принадлежит государству.


Статьи, публикации, интервью...