Биржевые новости

24 августа 2016 г.  18:19

Цены на жизненно необходимые лекарства в РФ за последние 7 месяцев выросли на 0,4%

В Минздраве сообщили о сохранении в этом году цен на жизненно необходимые лекарства. Цены на жизненно необходимые лекарства в России за последние 7 месяцев выросли на 0,4%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 7,4%, сообщил "Интерфаксу" директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

"По данным регулярно проводимого Росздравнадзором мониторинга, за семь месяцев 2016 года цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в амбулаторном сегменте практически не изменились - рост составил лишь 0,4%. Отметим, что за аналогичный период 2015 года рост цен составлял 7,4%", - сказал О.Салагай.

По его данным, цены на лекарства, не входящие в перечень жизненно необходимых, за семь месяцев 2016 года выросли на 3,8%, что также существенно меньше, чем за аналогичный период 2015 года (14,6 %).

О.Салагай добавил, что по итогам семи месяцев 2016 году доля рецептов, принятых на отсроченное обеспечение, стала в два раза ниже, чем годом ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...