Биржевые новости

26 августа 2016 г.  13:15

Госучреждения будут сокращать потребление топливно-энергетических ресурсов по требованию правительства

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который устанавливает новые требования к сокращению потребления государственными учреждениями воды, топлива, природного газа, тепловой и электрической энергии, угля. Текст документа опубликован в электронной базе документов нижней палаты парламента.

Согласно действующей редакции закона об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, госучреждения с 1 января 2010 года должны были в течение пяти лет обеспечить снижение объема потребленных им топливно-энергетических ресурсов не менее чем на 15% от объема фактически потребленного им в 2009 году с ежегодным снижением такого объема не менее чем на 3%.

Законопроект продлевает требования о ежегодном снижении потребления ресурсов.

Согласно поправкам, госучреждения будут обязаны сокращать потребление воды, топлива и энергии в соответствии с требованиями, установленными в постановлении правительства РФ. Дополнительно сэкономленные средства могут быть использованы для увеличения годового фонда оплаты труда.

Законопроект также вводит требование о ежегодном предоставлении госучреждениями в Минэнерго деклараций о потреблении энергетических ресурсов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...