Биржевые новости

26 августа 2016 г.  13:08

В России удовлетворены развитием сотрудничества с Китаем в сфере IT-технологий - Нарышкин

В России удовлетворены развитием сотрудничества с Китаем в сфере IT-технологий, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с вице-президентом китайской компании "Хуавей" Эми Линь.

"Мы удовлетворены тем, как развивается наше взаимодействие в сфере IT-технологий как на уровне межправительственном, так и на уровне сотрудничества наших компаний в этой сфере", - сказал С.Нарышкин.

По его словам, важно координировать действия в таких сферах как информационная и сетевая безопасность, демонополизация на рынке IT-услуг. "Знаю, что в этой работе активно участвует компания Хуавей", - добавил он.

Спикер Госдумы также отметил, что в России внимательно изучают международный опыт в сфере кибербезопасности. "Считаем, что общество должно иметь возможности, в том числе технические, обезопасить себя от новых угроз и, прежде всего, от угроз, которые исходят от международного терроризма", - подчеркнул он.

"Насколько я знаю, законодательство в этой сфере в КНР активно развивается и полгода назад был принят новый соответствующий закон", - добавил С.Нарышкин.

В свою очередь вице-президент компании "Хуавей" Эми Линь отметила, что РФ и Китай являются стратегическими полноформатными партнерами. "Мы располагаем одинаковыми представлениями о сетевой безопасности, и в этом отношении мы двигаемся в одном направлении", - сказала Эми Линь.

"Наше намерение, с одной стороны, продолжать поставлять качественные услуги в сфере информационных технологий, телекоммуникаций для российских пользователей. Кроме того, мы намерены расширять наши инвестиции в российский рынок", - подчеркнула она.


Статьи, публикации, интервью...