Биржевые новости

26 августа 2016 г.  12:43

Barclays готовится закрыть три сделки по продаже своих активов

Британский банк Barclays в ближайшие недели может закрыть сразу три сделки, сообщает MarketWatch со ссылкой на источник.

Так, в течение нескольких дней Barclays может объявить о завершении сделки по продаже розничного банковского бизнеса в Италии.

Помимо этого, британский банк готовится к продаже подразделения в сфере выпуска кредитных карт в Испании и Португалии, а также ведет активные переговоры с двумя потенциальными покупателями, претендующими на его египетские операции.

Barclays, как и другие европейские банки, стремится сократить размер бизнеса на фоне ужесточения регулятивных требований, а также не слишком благоприятной операционной среды с учетом низких процентных ставок.

Главный исполнительный директор банка Джес Стейли ранее заявил о намерении продать активы на сумму 35 млрд фунтов стерлингов ($46 млрд) до конца 2017 года, чтобы поддержать показатели капитала.

Ранее на этой неделе Barclays объявил о продаже подразделения в сфере бизнес-аналитики агентству Bloomberg, выручив 615 млн фунтов.

Среди других сделок, готовящихся банком, - продажа азиатского подразделения в сфере обслуживания состоятельных клиентов и основной части доли Barclays Africa, в котором британскому банку принадлежит 50%. Помимо этого, Barclays находится в процессе отделения французского розничного бизнеса.


Статьи, публикации, интервью...