Биржевые новости

26 августа 2016 г.  15:53

За пять лет инвестиции в Петербург превысили 2,3 трлн руб.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудили инвестиции в регионе и строительство школ.

Глава Петербурга проинформировал Д.Медведева, что город, несмотря на сложную экономическую ситуацию, выполняет данные правительством поручения, разработан комплекс мер по обеспечению стабильного развития экономики. Он сообщил, что по итогам первого полугодия 2016 года объем частных инвестиций в Петербурге составил 87 млрд рублей, а за последние пять лет совокупный показатель инвестиций превысил 2 трлн 300 млрд рублей.

По итогам прошедшего года, по словам Г.Полтавченко, частные инвесторы создали в городе 10 крупных, 12 средних и около 200 малых предприятий производственной сферы. Продолжается строительство фармацевтического кластера, добавил губернатор.

Он также сообщил, что в северной столице один из самых низких уровней безработицы среди регионов РФ, который составляет сейчас порядка 1,5%.

По словам градоначальника, налоговые поступления в Санкт-Петербурге за первое полугодие также продемонстрировали рост - примерно на 8%. "Ситуация в целом позитивная", - резюмировал свой доклад Г.Полтавченко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...