Биржевые новости

30 августа 2016 г.  10:57

"Почта банк" до конца года увеличит число сотрудников на 43%

Почта банк планирует до конца 2016 года увеличить численность сотрудников на 43% - с нынешних 7 тыс. до 10 тыс. человек, сообщил президент - председатель правления кредитного учреждения Дмитрий Руденко.

"Банк сегодня - это 7 тыс. человек, и мы до конца года до 10 тыс. доведем и будем расти и дальше", - сказал он журналистам во вторник в Уфе.

При этом Д.Руденко добавил, что доля сотрудников головного офиса в общей численности персонала в настоящее время составляет 8%.

Он уточнил также, что банк намерен расширить свое присутствие, в том числе за счет открытия в 2017 году точек в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщалось ранее, стратегия развития банка до 2023 года предусматривает открытие 26 тыс. точек по всей стране.

Почта банк является дочерней кредитной организацией группы ВТБ (MOEX: VTBR) и "Почты России", создан в 2016 году на базе Лето банка.

Целевыми клиентскими сегментами Почта банка являются интернет-покупатели, зарплатные клиенты, пенсионеры, а также малый и микробизнес. Согласно стратегии развития кредитной организации до 2023 года, клиентская база банка к 2023 году достигнет 21 млн человек. Она будет формироваться за счет привлечения клиентов с рынка и активных клиентов "Почты России" в равной пропорции.

По итогам первого полугодия 2016 года Почта банк занимает 80-е место по размеру активов и 169-е место по объему привлеченных средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...