Биржевые новости

30 августа 2016 г.  10:34

Великобритания в прошлом финансовом году привлекла рекордное количество инвестиций

Великобритания привлекла рекордное количество иностранных инвестиций в прошлом финансовом году, закончившемся в апреле 2016 года, сообщает DDC со ссылкой на официальные данные.

Как говорится в последнем отчете департамента международной торговли, в прошлом году Британия привлекла зарубежные инвестиции под 2213 проекта, что на 11% превысило показатель предыдущего года.

Таким образом, непосредственно перед референдумом о членстве в ЕС Британия была самой популярной среди инвесторов страной Евросоюза.

"Эти впечатляющие результаты говорят нам, что Британия остается отличным местом для ведения бизнеса", - прокомментировал статистику глава департамента Лиам Фокс.

Как говорится в докладе, инвестиции способствовали появлению 116 тыс. новых рабочих мест. Лидером по инвестициям в британский рынок остается США (570 проектов), на втором месте Китай (156 проектов) и Индия (140).

Впрочем, в департаменте обращают внимание на то, что эта статистика касается периода, когда Великобритания еще не проголосовала за выход из ЕС. По итогам текущего года ситуация может сильно измениться, отмечают эксперты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...