Биржевые новости

31 августа 2016 г.  12:47

S&P подтвердило рейтинги "НКНХ"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в среду подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ПАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг компании по национальной шкале подтвержден на уровне "ruAA-".

Подтверждение рейтингов отражает очень низкий уровень задолженности компании (4 млрд рублей на конец 2015 года против 8,3-8,7 млрд рублей в 2014 году) и комфортное соотношение скорректированной EBITDA к долгу (0,1-0,2х).

Вместе с тем аналитики S&P отмечают высокую волатильность показателя свободного денежного потока компании ввиду изменения цен на производимую ею продукцию.

Благодаря снижения задолженности и умеренным капзатратам, а также позитивным эффектам от ослабления рубля, НКНХ увеличил показатель свободного денежного потока в минувшем году до 12,9 млрд рублей против 7,1 млрд рублей годом ранее и повысил рентабельность по EBITDA с 12,5% до порядка 24%.

"Стабильный" прогноз отражает ожидания агентства, что руководство компании продолжит проводить взвешенную политику по отношению к долгу и сохранит соотношение EBITDA к задолженности на уровне ниже 3х.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...