Биржевые новости

3 сентября 2016 г.  10:34

Правительство РФ должно сфокусировать госпрограммы в различных областях на цели выхода на устойчивый прирост населения на Дальнем Востоке

Правительство РФ должно сфокусировать госпрограммы в различных областях на цели выхода на устойчивый прирост населения на Дальнем Востоке, заявил президент России Владимир Путин. "Все меньше жителей уезжают с Дальнего Востока, отток еще, к сожалению, есть, но в целом по Дальневосточному федеральному округу за первое полугодие миграционный отток сократился в 3,5 раза", - сказал он в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума.

В.Путин признал, что демографические показатели региона еще скромны, но отметил, что они демонстрируют наметившуюся тенденцию. "Мы обязаны ее подхватить, сделать необратимой", - подчеркнул он. "В ближайшие три года нам необходимо выйти на устойчивый прирост численности населения на Дальнем Востоке", - продолжил президент. В.Путин обратил внимание правительства на эту задачу. "Мы должны нацелить, сфокусировать на решении этой задачи наши государственные программы, прежде всего в экономике, демографические, социальные программы, жилищную политику, здравоохранение и образование", - добавил глава государства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...