Биржевые новости

3 сентября 2016 г.  13:23

ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" подписал с Toyo и Hyundai контракт на строительство завода минудобрений

ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" (принадлежит "Национальной химической группе" Аркадия Ротенберга) на полях Восточного экономического форума подписал со структурами японской Toyo и корейской Hyundai контракт на строительство завода минудобрений в поселке Козьмино Находкинского округа. В частности, компания подписала соглашение с Hyundai Engineering, Hyundai Engineering & Construction, Toyo Engineering Construction и проектно-сервисная Toyo Engineering Corp. на проектирование, поставку оборудования и строительство комплекса.

Проект строительства "Находкинского завода минеральных удобрений" предусматривает создание комплекса мощностью 1,1 млн тонн аммиака, 2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн метанола в год. На проектную мощность производство должно выйти в 2021 году. В начале сентября "Газпром межрегионгаз" и "Национальная химическая группа" подписали 20-летний контракт на поставку газа для завода. Поставки газа начнутся в 2019 году и с 2021 года составят 3,15 млрд куб. м в год. Срок действия контракта - 20 лет. Затянувшиеся переговоры о поставках газа не давали положить начало строительству завода.

Ранее А.Ротенберг говорил, что изначально в проект планировалось привлечь японские компании, которые обладают необходимыми технологиями и готовы покупать производную производственного процесса - метанол. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта строительства Находкинского завода минеральных удобрений (включая объекты внешней инфраструктуры) оценивается более чем в 400 млрд руб.


Статьи, публикации, интервью...