Биржевые новости

5 сентября 2016 г.  14:46

Путин: в последние годы российско-египетские отношения дают особо плодотворные результаты

Президент РФ Владимир Путин на двусторонней встрече с президентом Египта Абдулом Фаттахом ас-Сиси "на полях" саммита G20 заявил, что Россия и Египет ставят экономическое взаимодействие в центр повестки двусторонних отношений.

"У нас богатая история взаимодействия и сотрудничества и в последние годы двусторонние отношения дают особо плодотворные результаты", - подчеркнул российский лидер. Он также отметил, что дорожит добрыми и доверительными отношениями, установившимися с египетским коллегой.

"Хочу отметить, что отношения развиваются и по линии правительств, и по линии парламентов. Налажено сотрудничество по линии Совета безопасности, правоохранительных органов. Конечно, в центре нашего внимания всегда вопросы экономического взаимодействия", - заявил президент РФ, добавив, что ему всегда есть о чем поговорить с египетским коллегой.

С российской стороны на встрече присутствовали глава МИД РФ Сергей Лавров, министр экономического развития Алексей Улюкаев, генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко, глава компании "Роснефть" Игорь Сечин, а также генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

В египетскую делегацию вошли ряд министров и другие высокопоставленные чиновники.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...