Биржевые новости

5 сентября 2016 г.  14:38

Обыски в "Т Плюс" проводятся в рамках дела о даче многомиллионных взяток прежнему руководству Коми - Маркин

Обыски в компании "Т Плюс", входящей в холдинг "Ренова", проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту дачи многомиллионных взяток бывшему руководству республики Коми, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Уголовное дело было возбуждено по факту дачи взяток прежнему руководству Коми на сумму более 800 млн рублей за установление выгодных для энергокомпаний тарифов", - пояснил В.Маркин.

Источник "Интерфакса" в свою очередь отметил, что данное уголовное дело было выделено из дела, возбужденного в отношении бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

Ранее стало известно о проведении следственных действий в головных офисах "Реновы" и входящей в ее состав "Т Плюс". Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель группы Андрей Шторх, следственные действия связаны с деятельностью энергокомпании в Коми.

"Компания настроена на конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами", - сказал он, добавив, что "Ренова" и "Т Плюс" работают в обычном режиме.

Как передаёт корреспондент "Интерфакса" с места событий, внутри офиса находятся сотрудники правоохранительных органов в масках. Журналистов не пропускают дальше проходной офиса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...