Биржевые новости

5 сентября 2016 г.  16:01

Руководителей "Т Плюс" допрашивают по делу о взятках в Коми

Генеральный директор компании "Т Плюс" Борис Вайнзихер и председатель совета директоров этой компании Евгений Ольховик доставлены на допрос по делу о крупных взятках бывшему руководству республики Коми, их процессуальный статус будет определен позднее, сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Вайнзихера и Ольховика допрашивают по делу о крупных взятках в Коми. Их процессуальный статус будет определен позднее", - сказал собеседник агентства.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что обыски в компании "Т Плюс", входящей в холдинг "Ренова", проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту дачи многомиллионных взяток бывшему руководству республики Коми.

"Уголовное дело было возбуждено по факту дачи взяток прежнему руководству Коми на сумму более 800 млн рублей за установление выгодных для энергокомпаний тарифов", - пояснил В.Маркин.

Источник "Интерфакса" в свою очередь отметил, что данное уголовное дело было выделено из дела, возбужденного в отношении бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера.

Ранее стало известно о проведении следственных действий в головных офисах "Реновы" и входящей в ее состав "Т Плюс". Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель группы Андрей Шторх, следственные действия связаны с деятельностью энергокомпании в Коми.

"Компания настроена на конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами", - сказал он, добавив, что "Ренова" и "Т Плюс" работают в обычном режиме.


Статьи, публикации, интервью...