Биржевые новости

5 сентября 2016 г.  17:57

В GM назвали слухами возможность возобновить производство на мощностях в Петербурге

До конца этого года автоконцерн General Motors может принять решение о "размораживании" производственной площадки в Петербурге и начале выпуска легковых автомобилей, сообщил в понедельник журналистам председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

"До конца года, вполне вероятно, собственником будет принято решение о возобновлении производства на мощностях завода GM", - сказал М.Мейксин, не уточнив деталей. Он лишь отметил, что это будет не бренд GM.

"Все это слухи, завод "заморожен", никаких планов или переговоров нет", - сообщил "Интерфаксу" представитель автоконцерна GM в России.

В 2015 американский автомобилестроительный концерн General Motors вывел с российского рынка свой бренд Opel, а также свернул производство на своем заводе в Санкт-Петербурге и контрактную сборку на мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде. GM принял решение сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка за счет бренда Cadillac и моделей марки Chevrolet: Corvette, Camaro и Tahoe. Продажи в России автомобилей Chevrolet массового сегмента решено прекратить. При этом GM продолжит исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание в РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...