Биржевые новости

6 сентября 2016 г.  13:55

В этом году Россия экспортирует вооружений на $14 млрд

В 2016 году Россия, как ожидается, поставит за рубеж вооружение и военную технику на сумму $14 млрд, сообщил сегодня "Интерфаксу" руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

"14 млрд (долларов)", - ответил А.Фомин на вопрос об экспорте вооружения и военной техники по итогам 2016 года.

"Примерно такие же цифры на ближайший год, годы", - сказал А.Фомин.

Перспективные регионы для ВТС

Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов наиболее перспективными регионами для экспорта российской военной продукции считает страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Африки.

"Сегодня наиболее перспективными направлениями являются страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, а также активно развивающиеся африканские государства", - цитирует его пресс-служба "Ростеха".

В текущем году, отметил С.Чемезов, госкорпорация увеличила объёмы экспорта за счёт расширения партнёрских соглашений и выхода на новые рынки.

Ранее С.Чемезов оценил экспортные поставки российского вооружения за 8 месяцев 2016 года в $7 млрд. По его же данным, портфель заказов Рособоронэкспорта превышает сегодня $46 млрд.

Эффективность российского вооружения

Министр обороны Сергей Шойгу заявил сегодня на открытии форума "Армия-2016"., что российское вооружение неоднократно показывало свою эффективность как на масштабных учениях, так и в условиях боевых действий, в том числе, в Сирии.

"Ежегодно оно выдерживает серьезный экзамен в ходе масштабных учений, тренировок и внезапных проверок", - сказал министр во вторник

"Хорошо зарекомендовала себя военная операция в Сирии", - добавил С.Шойгу применительно к качеству российских вооружений.


Статьи, публикации, интервью...