Биржевые новости

6 сентября 2016 г.  14:57

"Автотор" начал выпускать Hyundai Tucson

ООО "Автотор Холдинг" приступило к серийному производству автомобиля Hyundai Tucson. Завод в Калининграде будет выпускать 6 основных модификаций кроссовера, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее Tucson в России не выпускался. До начала производства на калининградском предприятии на российский рынок поставлялись автомобили, производимые на заводе Hyundai в Чехии.

Как отмечается в сообщении, подготовка производства новой модели на заводе велась с начала июня 2016 года: специалисты прошли обучение на предприятии в Чехии, а также участвовали в подготовке оптимальной комплектации для поставки в Россию.

Hyundai Tucson стал шестой легковой моделью корейского концерна, производимой в Калининграде.

Совместный проект "Автотора" и Hyundai Motor Company (HMC) начался в 2011 году с запуска пилотного производства грузовых автомобилей HD78. Выпуск легковых автомобилей стартовал в 2013 году, когда завод освоил производство моделей i40 и Equus. В конце 2015 года начался выпуск Elantra. В марте 2016 года "Автотор" и HMC подписали соглашение о развитии инвестиционного проекта.

"Автотор" основан в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Tata Daewoo. По итогам 2015 года завод произвел 92,2 тыс. автомобилей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...