Биржевые новости

6 сентября 2016 г.  16:24

Механизм льготного кредитования сельхозпроизводителей по ставке 5% должен заработать в 2017 г.

Механизм льготного кредитования сельхозпроизводителей по ставке 5% должен заработать в 2017 год.

"Необходимо предусмотреть в рамках бюджетного финансирования создание условий для льготного кредитования по ставке не более 5%. В 2017 году этот механизм мы должен сделать работающим", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании в ходе обсуждения вопросов, связанных с расходами федерального бюджета на ближайшие три года в агропромышленном и рыбохозяйственном комплексе..

"И дальше, чтобы собирать хорошие урожаи, нужно продолжать расширение посевных площадей. Это значит, что нужно продолжить целый ряд других программ", - заявил премьер, уточнив, что речь, прежде всего, идет о программе по мелиорации земель сельхозназначения. Кроме того, нужно вовремя проводить мероприятия против карантинных заболеваний и болезней, которые представляют угрозу для человека и животных. Есть и другие направления, отметил он.

"Понятно, что средства у нас сейчас на счету, что называется, их немного, надо расходовать их очень аккуратно. Бюджетный процесс идет непросто, но, тем не менее, нужно придерживаться тех подходов, которые мы с вами обсудили", - сказал он.

Медведев также отметил, что есть также дополнительные предложения по развитию тепличного овощеводства, по закладке садов, по рыбоводству.


Статьи, публикации, интервью...