Биржевые новости

6 сентября 2016 г.  18:15

Рассчитываемый ФРС индекс рынка труда США вновь опустился ниже нуля

Индекс конъюнктуры на рынке труда США (LCMI), рассчитываемый Федеральной резервной системой (ФРС) с 2014 года, опустился ниже нуля в седьмой раз за последние восемь месяцев.

В сочетании с другими слабыми данными об американской экономике динамика LCMI заставляет участников рынка усомниться в возможности повышения процентных ставок Федрезерва в сентябре.

В августе индекс LCMI, включающий 19 показателей, опустился до минус 0,7 пункта с пересмотренных 1,3 пункта в июле, говорится в сообщении совета управляющих ФРС.

Вместе с тем индекс тенденций занятости, рассчитываемый Conference Board, составил в прошлом месяце 128,02 пункта против 128,44 пункта в июле.

В прошлую пятницу Минтруда США объявил, что рост числа рабочих мест в августе замедлился до 151 тыс. с 273 тыс. в среднем в предыдущие два месяца.

Индикаторы деловой активности в обрабатывающей промышленности и сфере услуг США за август были слабее ожиданий.

Фьючерсы на уровень базовой ставки во вторник указывают на 22-процентный шанс ее подъема по итогам заседания Федеральной резервной системы в сентябре, в то время как в августе показатель достигал 42%. Вероятность повышения стоимости кредитования в декабре оценивается сейчас в 51,5%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...