Биржевые новости

6 сентября 2016 г.  18:48

Путин попросил подумать при необходимости о поправках в закон о хранении данных

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для обеспечения безопасности граждан должны быть использованы все технические возможности.

"Мы должны использовать любые технические возможности для обеспечения безопасности граждан", - сказал В.Путин, обращаясь к автору соответствующего закона, депутату Ирине Яровой на встрече с активом "Единой России" и экспертами в Москве.

Вместе с тем он отметил, что должны быть учтены и интересы бизнеса, в частности, операторов интернет-ресурсов и провайдеров.

"Вы знаете, сколько много вопросов было в этой связи. Мы видим, что творится в мире, и, думаю, ни у кого нет сомнений в том, что мы должны предпринимать максимальные усилия для обеспечения безопасности людей", - сказал В.Путин.

При этом он обратился к депутату Ирине Яровой, соавтору так называемого "антитеррористического пакета" поправок в законодательство, с просьбой подумать о коррективах законопроекта в части бизнеса телеком-операторов, если будет такая необходимость.

"Мы, разумеется, должны использовать любые технические возможности для обеспечения безопасности граждан. Мы видим, что творится в мире, ни у кого нет сомнений в том, что мы должны предпринимать максимальные усилия для обеспечения безопасности людей. Вместе с тем, если это можно сделать, не разрушая бизнес наших крупных операторов, то, конечно, нужно идти именно этим путем. Поэтому мы договорились, решения приняты все. Правительство знает, министерство связи этим занимается - нужно внимательно смотреть, что происходит. И если все вместе увидим, что возможны решения, которые и задачу решат, и бизнес не поставят в сложные условия, тогда, может быть, и здесь нужно будет какие-то коррективы внести в будущем", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...