Биржевые новости

6 сентября 2016 г.  18:37

Путин: необходимо делать своевременные капремонты домов

Президент России Владимир Путин поставил задачу делать своевременные ремонты домов в регионах РФ, чтобы не допустить роста количества аварийного жилья.

"Чего мы точно не должны делать - это расширять количество жилья, которое попадает в разряд аварийного и ветхого. Надо своевременно заниматься капитальными текущими ремонтами, иначе объемы аварийного жилья будут возрастать непомерными темпами, но это не значит, что мы должны прекратить эту работу (расселение аварийного жилья - ИФ), - сказал В.Путин во вторник в ходе встречи с "Единой Россией" и экспертами.

По его словам, в 40 регионах эта работа (расселение аварийного жилья) идет быстрее, чем среднероссийские темпы, а в 35 - 35 - медленнее, чем в целом по стране.

В.Путин пояснил, что правительство РФ имеет возможность довести дополнительно свыше 6 млрд рублей в регионы, которые отстали от темпа и нуждаются в дополнительной поддержке. "Мы договорились о том, что если регион запросил эти дополнительные средства, получил их, тогда он берет на себя дополнительные обязательства по срокам. Это значит, что регион, получивший дополнительные средства, должен выполнить взятые на себя обязательства к 1 января 2017 года. А если он эти обязательства не выполнит, тогда он должен эти деньги вернуть в фонд", - подчеркнул президент РФ

При этом В.Путин отметил, что стоящие перед регионом задачи к 1 сентября 2017 года с него не снимаются.


Статьи, публикации, интервью...