Биржевые новости

7 сентября 2016 г.  08:12

Нефть сегодня растет в цене

По итогам торгов 6 сентября стоимость ноябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизилась на $0,37 (0,8%) - до $47,26.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на $0,39 (0,88%) - до $44,83 за баррель.

Нефть ранее выросла на фоне оптимизма, связанного с договоренностью Москвы и Эр-Рияда о возможных совместных действиях по стабилизации рынка. Накануне цена Brent достигала в ходе сессии $49,4 за баррель, однако затем цены отступили из-за сомнений участников рынка в возможности достижения устойчивого соглашения между странами-производителями, при этом в заявлении РФ и Саудовской Аравии не содержалось конкретики. В то же время Иран, третий крупнейший производитель нефти, продолжает наращивать добычу, чтобы вернуться к досанкционному уровню экспорта.

Сегодня нефтяные цены повышаются на фоне остаточного оптимизма, связанного с договоренностью Москвы и Эр-Рияда о возможных совместных действиях по стабилизации рынка.

Сегодня стоимость ноябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на $0,31 (0,66%) - до $47,57.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла на $0,29 (0,65%) - до $45,12 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...