Биржевые новости

7 сентября 2016 г.  14:06

В Кремле заявляют, что Путин пока не планирует встречаться с Порошенко

В Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин пока не планирует встречаться с украинским коллегой Петром Порошенко.

"Президент уже говорил, что в интересах обеспечения реализации минских соглашений, если это будет необходимо для реализации, он будет готов и на такой контакт. Но опять же, для этого должны созреть необходимые условия и необходимо для этого сделать домашнюю работу", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в среду.

В Кремле оценивают как минимальное общение между официальными представителями России и Украины.

"У нас функционирует посольство (в Киеве), общение на уровне временных поверенных", - сказал пресс-секретарь президента РФ, отвечая в среду на вопрос журналистов, на каком уровне сейчас общение между официальными представителями РФ и Украины.

На просьбу уточнить, общаются ли министры иностранных дел, представители МИД, Д.Песков переадресовал вопрос в министерство иностранных дел.

Отвечая на вопрос, можно ли считать практически свернутым общение двух стран, пресс-секретарь президента РФ сказал: "Оно минимальное".

Никаких подвижек в вопросе о назначении российского посла на Украине нет, заявил Дмитрий Песков.

"Мне неизвестно о каких-либо подвижках в ту или иную сторону в этом вопросе", - сказал Д.Песков журналистам.

Отвечая на вопрос, когда в последний раз президент РФ Владимир Путин общался с президентом Украины Петром Порошенко, Д.Песков сказал, что такое общение состоялось до диверсии в Крыму.

"После диверсии в Крыму никакого общения не было", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...