Биржевые новости

7 сентября 2016 г.  16:47

Добыча нефти в США начнет восстанавливаться в следующем году - МЭА

Добыча нефти в США снизится примерно на 400 тыс. баррелей в сутки, однако начнет восстанавливаться в 2017 году, заявил директор по энергетическим рынкам и безопасности Международного энергетического агентства (МЭА) Кейсуке Садамори на Азиатско-Тихоокеанской нефтяной конференции в Сингапуре.

По его словам, США останутся крупнейшим источником роста поставок нефти за пределами ОПЕК в 2015-2021 годах - за этот период добыча в стране может вырасти на 1,3 млн б/с.

В свою очередь экономист ConocoPhillips Хелен Карри отметила, что компании, добывающие сланцевую нефть в США, начнут наращивать добычу, когда цена WTI поднимется выше $50 за баррель. При ценах на уровне $85 за баррель добыча в стране будет расти на 1 млн б/с в год, полагает эксперт.

Глава американской нефтедобывающей компании Continental Resources Гарольд Хэм, выступая на той же конференции, заявил, что производители сланцевой нефти стали только сильнее после обвала цен, и находятся в лучшем положении, чем в 2014 году. В частности, банки вновь демонстрируют готовность выдавать им кредиты, подчеркнул он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...