Биржевые новости

8 сентября 2016 г.  10:57

ФТС обязала авиаперевозчиков РФ с 2017 г. предварительно информировать о ввозимых товарах

Процедура электронного предварительного информирования при ввозе товаров на территорию РФ для авиационного транспорта начнет действовать с апреля 2017 года.

"Одним из основных преимуществ таможенной службы стало применение современных компьютерных технологий. В частности, в апреле следующего года станет обязательным предварительное информирование в электронном виде о товарах для авиационного транспорта", - сообщил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов в среду во Владикавказе на всероссийском семинаре руководителей подразделений таможенного контроля.

По его словам, согласно введенной процедуре, в ходе предварительного информирования перевозчик обязан в электронном виде предоставить информацию о товаре за 2 часа до того, как транспорт прибудет в пункт пропуска.

"Нововведение позволит ускорить проведение таможенных операций и увеличить пропускную способность пункта, а также сократить риски прохождения через границу санкционированной продукции", - отметил Р.Давыдов.

В настоящее время подобные правила действуют на автомобильном и железнодорожном транспорте. Также его планируется ввести на морском транспорте.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...