Биржевые новости

8 сентября 2016 г.  16:58

Стратегия развития малого бизнеса будет трансформирована в приоритетный проект

Министерство экономического развития РФ в ближайшее время планирует представить президенту РФ приоритетный проект по поддержке малого бизнеса и индивидуальной предпринимательской инициативы, сообщил директор департамента развития малого и среднего бизнеса и конкуренции министерства Максим Паршин на форуме малого и среднего предпринимательства "Взгляд в будущее" в Казани.

По его словам, правительством принята стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года.

"Это хороший документ - стратегия развития малого и среднего бизнеса до 2030 года, но мы сейчас стараемся упаковать его именно в виде приоритетного проекта, который будет представлен президенту РФ уже в ближайшее время", - сказал М.Паршин.

По его словам, проект будет опираться на четыре принципа. "Первый - не мешать, второй - помогать, третий - вовлекать и четвертый принцип - создавать возможности", - сказал М.Паршин.

Ранее сообщалось, что в целях поддержки предпринимателей утвержден документ стратегического планирования на долгосрочную перспективу - стратегия развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в РФ на период до 2030 года. Стратегическим ориентиром является увеличение к 2030 году доли МСП в валовом внутреннем продукте в два раза (с 20% до 40%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...