Биржевые новости

8 сентября 2016 г.  17:23

Минэкономразвития предлагает легализовавшим бизнес гражданам льготы и господдержку

Самозанятым гражданам, зарегистрировавшим бизнес, могут быть предоставлены налоговые льготы и господдержка, сообщил директор департамента развития малого и среднего бизнеса и конкуренции министерства экономического развития РФ Максим Паршин на форуме малого и среднего предпринимательства "Взгляд в будущее" в Казани в четверг.

По его словам, в России около 16 млн человек самозанятых - люди, которые не работают по найму, не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей и не являются безработными.

"Большая часть из них занимается приносящей доход деятельностью, но делает это в тени, государство их не видит. Они, с одной стороны, не платят никаких налогов, с другой стороны - не могут получать поддержку и участвовать в программах", - сказал М.Паршин.

Он сообщил, что разрабатывается соответствующий законопроект.

"Речь идет об уведомительной регистрации тех, кто является самозанятым с одновременным освобождением на три года от любых сборов и налогов с возможностью получать государственную поддержку, как и индивидуальный предприниматель. При этом самозанятые граждане будут выведены из под дамоклова меча ответственности за незаконное предпринимательство", - отметил М.Паршин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...