Биржевые новости

12 сентября 2016 г.  15:48

Продажи Valio в РФ выросли за 8 месяцев на 12%

Финская Valio за 8 месяцев 2016 года увеличила объем продаж в России на 12%, сообщил старший вице-президент, член правления ООО "Валио" Илья Синча на форуме "Российский продовольственный рынок: сценарий 2017" в понедельник.

По его словам, спрос на продукцию компании в России не снизился. За два последних года рост продаж удвоился.

Valio ищет возможность расширения производства в РФ, недавно на заводе в Ершово (Московская область) была введена очередная линия по производству сыра Viola. В результате объем инвестиций компании в это предприятие достиг 64 млн евро.

При этом, по словам топ-менеджера Valio, компания планировала инвестиции в производство в России еще до введения контрсанкций. "С введением санкций (продовольственного эмбарго) мы увеличили инвестиции, чтобы удовлетворить спрос на нашу продукцию", - отметил И.Синча.

Кроме того, компания усилила кооперацию с другими предприятиями, в частности, с поставщиками молока. Для этого были привлечены финские специалисты, сообщил он.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Валио" в прошлом году упала в три раза - до 4,4 млрд рублей с 13,2 млрд рублей в 2014 году. Чистая прибыль сократилась в 11,6 раза, до 37,9 млн рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...