Биржевые новости

13 сентября 2016 г.  09:32

Доллар стабилен к евро и иен после снижения накануне

Американская валюта стабильна во вторник по отношению к евро и иене после существенного снижения накануне из-за мягких заявлений членов руководства Федеральной резервной системы (ФРС).

Курс евро к доллару США к 9:20 мск торгуется на уровне $1,1230 по сравнению с $1,1235 на закрытие предыдущей сессии.

Пара доллар/иена торгуется у 101,93 иены против 101,85 иены накануне. Евро к иене стабилен у 114,47 иены против 114,43 иены в понедельник.

В понедельник доллар упал на 0,8% как по отношению к евро, так и по отношению к иене после выступления члена совета управляющих Федеральной резервной системой (ФРС) США Лейл Брейнард, известной своей мягкой позицией.

Выступая на конференции в Чикаго, она отметила, что Федрезерву стоит быть осторожным в деле повышения ставок, чтобы не загнать экономику в ситуацию, характеризующуюся низкими темпами роста и слабой инфляцией.

Кроме того, председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари заявил в понедельник, что не видит причин для спешки с какими-либо действиями.

Эти заявления несколько успокоили инвесторов и снизили вероятность ужесточения денежно-кредитной политики на следующем заседании американского ЦБ, которое состоится 20-21 сентября. Оценка трейдерами шансов на повышение ставки на сентябрьском заседании понизилась до 22% с 30% в понедельник.


Статьи, публикации, интервью...