Биржевые новости

13 сентября 2016 г.  20:00

Fitch присвоило евробондам Global Ports на $350 млн ожидаемый рейтинг "BB"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings во вторник присвоило запланированному выпуску евробондов Global Ports на $350 млн ожидаемый рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств "BB(exp)" с "негативным" прогнозом, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Global Ports намерена разместить евробонды через свою дочернюю компанию Global Ports (Finance) Plc.

Привлеченные средства компания планирует направить на рефинансирование существующей задолженности, в том числе на погашение кредита VTB Bank (Austria) в размере $265 млн, говорится в проспекте к планируемому выпуску евробондов.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Компания управляет пятью терминалами в России и двумя - в Финляндии. Основными акционерами являются Transportation Investments Holding Ltd (структура группы "Н-Транс", владеет 30,75%) и APM Terminals B.V. (30,75%). Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже. Ilibrinio Establishment Ltd и Polozio Enterprises Ltd (бывшие владельцы "Национальной контейнерной компании") владеют по 9% в капитале Global Ports.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...