Биржевые новости

14 сентября 2016 г.  09:34

Правительство выделило 3,3 млрд руб. субсидий на поддержку российского автопрома

Премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым выделены бюджетные ассигнования на поддержку российских производителей автомобильной техники, сообщает сегодня официальный сайт правительства России.

"Подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,3 млрд рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета российским организациям автомобилестроения в целях компенсации части затрат на улучшение технических характеристик (омологацию) и подтверждение соответствия продукции международным стандартам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что более активному продвижению российской автомобильной техники препятствуют различия в технических и потребительских требованиях к ней.

"К наиболее существенным из них можно отнести, в частности, требования по более высоким экологическим стандартам, по усовершенствованию производимой техники, необходимость производства техники для специальных климатических версий", - говорится в сообщении.

Утверждены также правила предоставления субсидий на эти цели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...